Зависимость растительного и животного мира от других компонентов природы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И растительный, и животный мир нуждаются в солнечном свете, воздухе, воде и в почве. Растения берут из почвы питательные вещества, свет способствует фотосинтезу у растений и выработке гормонов у животных. Вода же является одним из важнейших элементов, обеспечивающих жизнедеятельность растений и животных.