Завод продвигает свою продукцию через цепь посредников, состоящую из трех оптовых посредников и розничного магазина. Каждый из посредников делает свою наценку на товар в размере 30 % по отношению к цене завода. Как увеличится ...

Завод продвигает свою продукцию через цепь посредников, состоящую из трех оптовых посредников и розничного магазина. Каждый из посредников делает свою наценку на товар в размере 30 % по отношению к цене завода. Как увеличится цена товара для конечного потребителя по отношению к цене завода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Цена завода - 100% Увеличение оптовой цены после первого посредника - 130% Увеличение оптовой цены после второго посредника - 160% Увеличение оптовой цены после третьего посредника - 190% Розничная цена товара для конечного потребителя по отношению к цене завода – 220%.