Заводных мишку и зайчика пустили навстречу друг друга от разных концов коридора длиной 10м 8дм. Через 4 минуты они встретились. Найди скорость зайчика, если она на 3дм/мин меньше скорости мишки.                                 ...

Заводных мишку и зайчика пустили навстречу друг друга от разных концов коридора длиной 10м 8дм. Через 4 минуты они встретились. Найди скорость зайчика, если она на 3дм/мин меньше скорости мишки.                                           Заполни пропуски в одной из записей так, чтобы получить уравнение для её решения. (х?3)?4=?   (х?х?3)?4=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х дм/мин- скорость зайчика,тогда (х+3) дм/мин-скорость мишки. Составляем уравнение: (х+х+3)*4=108 2х+3=108:4 2х+3= 27 2х=27-3 2х=24 х=24:2 х=12 дм/мин -скорость зайчика.
Гость
х- скорость зайчика х+3- скорость мишки (х+х+3)*4=108 (2х+3)*4=108  8х+12=108 8х=108-12 х=96:8 х=12 дм/мин-скорость зайчика