Завоевания принесли римским гражданам радость или горе?ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАТКО 1-3 ПРЕ?

Завоевания принесли римским гражданам радость или горе?ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАТКО 1-3 ПРЕ??ЛОЖЕНИЯ!!!!СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что завоевания принесли римлянам горе. Они принесли горе не только Великой Римской империи, но и многочисленным народам, которые оказались под властью завоевателей. Рим не смог удержать столь огромную территории, эта империя стала лаком кусочком для других враждебных племен и государств, впоследствии римская культура начала утрачивать самобытность под натиском иностранцев, что также привело к гибели империи.