Завтра практическая, спасайте. 1)Как получить углекислый газ2)как получить водород3)как получить аммиак из хлорида аммония с гидроксидом кальция4)взаимодействие с известковой водой с образованием белого осадка и карбоната кальция

Завтра практическая, спасайте. 1)Как получить углекислый газ 2)как получить водород 3)как получить аммиак из хлорида аммония с гидроксидом кальция 4)взаимодействие с известковой водой с образованием белого осадка и карбоната кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 3) 2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O 4) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O