Заяц за 2часа пробегает 14км,а сокол за 3часа пролетает 210км.Во сколько раз сокол пролетает быстрее зайца?На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:2=7 -заяц пробегает за час 210:3=70 -сокол пролетает за час 70:7=10 (сокол пролетает быстрее зайца) 70-7=63 (км)-скорость зайца меньше скорости сокола