Заяц,убегая от охотников,пробежал мимо 16 ёлок.Расстояние междудвумя соседними ёлками составляет 1м.Сколько метров пробежал заяц?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: 15 метров пробежал заяц.
заяц пробежал 16 елок
Если считать что заяц пробежал строго от первой елки до 16-й он пробежал 15 отрезков по метру Итого 15 метров
Если считать что пробежал мимо 16 елок - и с елки до елки не точно бежал то еще может добавится 2 метра. Итак от 15 до 17 метров
-------------------------------
некорректное условие задачи