Зайдите в русских сказках предложения со словом красный(красивый, добрый)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто там прячется? Коли ты будешь девица красная...
Гость
1. Пёрышко Финиста ясна сокола Я, красна девица, к тебе пришла; три чугунных посоха изломала, три пары башмаков железных истоптала, три просвиры каменных изглодала да все тебя, милого, искала! 2. Морозко — Тепло ли тебе, девица? ... Тепло ли тебе, красная? — Ой, совсем застудил! Сгинь, пропади, проклятый Морозко! 3. Сказка о молодце-удальце, молодильных яблоках и живой воде Что, добрый молодец, от дела лытаешь или дело пытаешь? — Дело пытаю, красна девица! — сказал молодец.