Зайц серенький под кустом дрожит.покажи графически связь главных членов.2) сделай звуковую запись имени прилагательного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кто?) ЗАЯЦ, заяц (Что делает?) ДРОЖИТ дрожит (Где?) ПОД КУСТОМ заяц (Какой?) СЕРЕНЬКИЙ се́ренький→[с'эр'ин'к'ий'] В слове «се́ренький»: слогов—3, букв—9, звуков—8: с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий е→[э]:гласный,ударный р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[и]:гласный,безударный н→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь→— к→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный,безударный й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий