Зазор заряженного воздушного конденсатора заполнили диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε = 3. Как изменятся: а) заряд на обкладках ; б) напряженность поля в конденсаторе; в) энергия конденсатора; г) плотность энер...

Зазор заряженного воздушного конденсатора заполнили диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε = 3. Как изменятся: а) заряд на обкладках ; б) напряженность поля в конденсаторе; в) энергия конденсатора; г) плотность энергии поля в конденсаторе . Конденсатор зарядили от источника и тут же отключили от него, а затем заполнили диэлектриком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) так как конденсатор отключили то заряд не меняется б) после заполнения диэлектриком напряженность уменьшится в) W= q^2/2c энергия уменьшится так как увеличится емкость г W/V - плотность энергиии уменьшится