Зделать фонетический разбор слов : замерла,надвигалась, послышались, раскаты, запахло, зашлёпали, перестал, смотреть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замерла - замер корень, л-суффикс, а-окончание
Надвигалась - на приставка,двигал-корень, а-окончание, сь- суффикс
Послышались - по приставка, слышал-корень, и-окончание, сь-суффикс
Раскаты - рас приставка, кат-корень, ы-окончание
Запахло - за приставка, пах-корень, л-суффикс, о-окончание
Зашлёпали - за приставка, шлёпал-корень, и-окончание
Перестал - пере приставка, стал-корень
Смотреть - смотр корень, еть-окончание
Всё правильно, по своей пятёрке проверяла и делала. Всегда готова помочь.