Зделай звуко- буквенный разбор слова Лебедь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ле́бедь→[л'эб'ит']В слове «ле́бедь»: слогов—2 (ле-бедь), букв—6, звуков—5:л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйб→[б']:согласный, парный звонкий, парный мягкийе→[и]:гласныйд→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—
Гость
Лебедь - ле/бедь ,2 слога ,ударение на первом слоге , ( л* э б* и т* ) . Л ( л* ) - согласный ,мягкий парный ,звонкий непарный . Е ( э ) - гласный ,ударный . Б ( б* ) - согласный ,мягкий парный ,звонкий парный . Е ( и ) - гласный ,безударный . Д ( т* ) - согласный ,мягкий парный ,глухой парный . Ь (     ) - нет звука . 6 букв , 5 звуков .