Зделайте морфологический разбор слова: всех милее,живёт,богатырей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Милее - имя прилагательное. (Какова?) Н.ф.-милый, качественное, составная превосходная степень сравнения, Родительный падеж. В предложении выполняет роль сказуемого. 2.Живёт - глагол, (Что делает?) Н.ф. жить, невозвратный, несовершенный вид, I спряжение, изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, единственное число. В предложении выполняет роль сказуемого. 3.Богатырей - существительное, (Кого?)  Н.ф.-богатырь,нарицательное, одушевлённое, 2 склонение, Родительный падеж, множественное число. В предложении выполняет роль дополнения. 4.Всех - местоимение, (Кого?) Н.ф.-местоимение-существительное, определительный разряд, Родительный падеж, множественное число. В предложении выполняет роль дополнения.