Зделайте всё по заданию пожалуйста!Это легко просто мне не очкн понятно (^_^)ВООБЩЕМ HELP!!!

Зделайте всё по заданию пожалуйста! Это легко просто мне не очкн понятно (^_^) ВООБЩЕМ HELP!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   1.Звучала мелодия старого вальса. Путники отдыхали в тени древнего дуба. Экскурсанты любовались величием старинного памятника.    2. Мы шли на лыжах по крепкому насту. Больной лежал на жёстком матрасе. Дятел долбил дерево твёрдым клювом.    3. С моря дул влажный ветер. Из сырого песка дети строили башню. Мокрое полено не горело.