Здесь кто-нибудь знает о Касатнеде,Элираде Мирче и вообще о шаманах и т.д.??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Кастанеды интересные сказки, только не следует принимать их как руководство, как это делают в оккультных кругах, отнеситесь к этому как интересным сказкам. У блаватской вааще невозможно разобраться- много, нудно и запутано. Лучше почитайте того же Гарри Потера для развлечения, а серьёзно займитесь родным православием, там более понятно и действенно.
Гость
Читаю К. Кастанеду - очень нравится. Много полезных советов ( не носить тяжести в руках и при хотьбе сгибать пальцы рук - меньше устаёшь) . Замечательный совет. Надо читать подобные книги для информации, а не для применения. Е. Блаватская - очень интерасно, только до понимания "дорасти надо".
Гость
кастанеда - наш нагвальной
Гость
Кастанеда за свои антропологические работы, те труды, которые сейчас распространены повюду, получал магистра и доктора. Читать его, я считаю, стоит здравомыслящим людям, которые не решат эксперементировать со своим мозгом. И, кстати, кто может быть полностью, что он умер, когда человек первоочередным считал "стирание личной истории"
Гость
какой на фиг КАСАТ неда?))))))))
Гость
в части неотносящейся к наркоте во многом согласен с кастанедой
Гость
Мирча Элиаде вроде бы не был шаманом. Он изучал ритуалы и религии отсталых народов, вроде бы. А Дон Хуан наш чувак!
Гость
Да. и?
Гость
Не, мы их боимся.