Здоровый юноша женился на девушке, отец которой болеет на отсутствие потовых желе

Здоровый юноша женился на девушке, отец которой болеет на отсутствие потовых желез, а ее мама здорова. Какая вероятность того, что сыновья и дочки от этого брака будут болеть на отсутствие потовых желёз, если аномалия обусловлена рецессивным, сцепление с Х- хромосомой гена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подсчитать число близких родственников и поделить то 70%