Здрасте , помогите пожалуйста срочно . Дайте один аргумент из жизни про СОВЕСТЬ . ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из жизни? Про совесть? Вот из обычной каждодневной жизни. 1. Мама больна, просит купить лекарства и продукты, а сын или дочь поворачивается и уходит с приятелями на дискотеку или гулять. У таких детей нет совести. 2. На улице поскользнулся и упал пожилой человек, ему трудно подняться, он беспомощен и слаб. Молодежь и взрослые мужчины спешат пробежать мимо, они торопятся. Совести у них нет. 3. Твой друг заболел и просит помочь ему с домашним заданием. Но погода такая дождливая, компьютерная игра такая интересная, а идти к нему так далеко, что ты придумываешь какой-то предлог и спокойно остаёшься дома.