Здрасте.. x^-5=x (я написала функцию правильно) как ее решить? вроде бы надо разложить на два уравнения но я забыла как..помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^{-5}=x\; |:x^{-5}\\\\1=\frac{x}{x^{-5}}\\\\1=x\cdot x^5\\\\x^6=1\\\\x=1\; \; \; ili\; \; \; x=-1\\\\Proverka:\; \; \; (1)^6=1\; ,\; \; \; (-1)^6=1[/latex]