Здрасте.Мне вот по рускому языку,нужен стих о "зиме"4 - 8 строчек,не больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегопад. Валентин Берестов. День настал. И вдруг стемнело. Свет зажгли. Глядим в окно. Снег ложится белый-белый. Отчего же так темно?  Зима. Виктор Лунин. На картине у зимы Все бело от снега: Поле, дальние холмы, Изгородь, телега. Но порой блеснут на ней Средь поляны ватной Красногрудых снегирей Солнечные пятна
Гость
в ледяной карете мчится зимушка-зима ветер крыльями стучится в сонные дома расцветают скверы, парки снежной белизной  и мороз возводит арки над тропой лесной