Здраствуйте, помогите мне научится решать уравнения по задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: На первой полке стояло 20 книг, сколько книг стояло на второй полке, если всего на двух полках стояло 43 книги?1 полка – 20 книг43 книги2 полка ? книгРассуждаем так. Пусть количество книг на второй полке х. Всего книг на двух полках:20 + х. По условию всего на двух полках 43 книги.Составим и решим уравнение: 20 + x = 43;x= 43 – 20;x = 23.Проверка: 20 + 23 = 43;43 = 43.Ответ: 23 книги на второй полке.