Здраствуйте! Помогите пожалуйста исследовать данную функцию и построить ее график y=×3+6×2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=х³+6х² у`=(x³+6x²)`=3x²+12x y`=0 3x²+12x=0 3x(x+4)=0 x = 0   или   х = - 4 Это точки возможного экстремума. Применяем достаточное условие экстремума. Находим знаки производной ___+___(-4)___-____(0)____+_____ х= - 4  - точка максимума, производная при переходе через точку меняет знак с + на -. х = 0 - точка минимума, производная при переходе через точку меняет знак с - на +.   у(-4)=(-4)³+6·(-4)²=-64+6·16=32 у(0)=0 График см. рисунок в приложении