Здраствуйте помогите пожалуйста как понять нераспространённое предложение и не распрастранённое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нераспростроненном предложении помимо главных членов нет никаких больше слов, а в распостроненном есть, этим то они и отличаются
Гость
Распространенные предложения имеют в себе не только главные члены,но и второстепенные. например: Мама мыла раму. Рама- второстепенный член. Не распространенное предложение без второстепенных членов. например: Идёт дождь. Второстепенных членов нет.