Здраствуйте помогите пожалуйста математика 1 клас.Составь по рисунку две задачи.(на рисунке нарисовано 4 ёлочки и 5 берёз) одна из которых решается сложением.а другая-вычитанием.Реши эти задачи
Ответ(ы) на вопрос:
1. сколько на картинке вместе елей и берез? 4+5=9 2.на сколько берез больше елей? 5-4=1
На опушке леса росли 4 ёлочки и 5 берёз.Сколько всего деревьев росло на опушке леса? 4-ёлочки 5-берёз Всего-? 1)4+5=9дер-всего Ответ:9 ёлочек и берёз ============================== На поляне росли 4 ёлочки и 5 берёз.На сколько больше берёз чем ёлочек? 4-ёлочки 5-берёз На ск-ко больше-? 1)5-4=1бер-больше Ответ:на 1 берёзу