Здраствуйте помогите пожалуйста зашифрована пословица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный  не все говорит, что знает, а глупый не все знает, что говорит. Имена прилагательные: умный, глупый Р.п- умного, глупого (окончание- ого) Д.п- умному, глупому (-ому) В.п- умного, глупого (-ого) Т.п-  умным, глупым-( ым) П.п- (о) умном, глупом (-ом)
Гость
Начинаем с буквы У, идём вверх до крнца, второй столбик идём вниз до конца, потом 3 столбик - вверх до конца, 4-ый - вниз до конца и так далее. -------------------------------------- Умный не всё говорит, что знает, а глупый не всё знает, что говорит. ----------------------------------------------------------- Имена прилагательные:  умный; глупый. род.п. - умного; глупого   (окончания "ого" д. п     - умному; глупому (окончания "ому")  вин.п. - умного, глупого   ( окончания "ого" тв.п.   - умным; глупым    (окончания "ым") пр.п.   - (об) умном; (о) глупом  ( окончания "ом")