Здраствуйте.)))Помогите мне с домашней работой по русскому.•Составьте словосочетания из глаголов имен существительных в форме предложного падежа. Запишите по образцу. Укажите склонение.(Образец есть, фотка есть)...

Здраствуйте.))) Помогите мне с домашней работой по русскому. •Составьте словосочетания из глаголов имен существительных в форме предложного падежа. Запишите по образцу. Укажите склонение. (Образец есть, фотка есть)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работал в библиотеке (1скл.), в аптеке(1скл.) работал на заводе (2скл.), на пристани (3скл.) лежал на диване (1скл.), на кровати (3скл.) спал в колыбели (3скл.), в кроватке (2скл.) был в зоопарке (2скл.), в цирке (2скл.) был на площади (3скл.), на озере (2скл.) говорил о доброте (1скл.), о чести (3скл.) беседовал о музыке (1скл.), о спорте (2скл.) купался в бассейне (2скл.), в проруби (3скл.), в речке (1скл.) катался на велосипеде (2скл.), на лошади (1скл.) летал на самолете (2скл.), на ракете (1скл.)