Здравстуйте , помогите пожалуйста составить обернену задачу . Ось зада ча. Для приготування лимонаду взяли 2 л лимонного сиропу та 10 л джерельної води. Одержану суміш розлили в пляшки по 2 л у кожну пляшку . Скільки одержали п...

Здравстуйте , помогите пожалуйста составить обернену задачу . Ось зада ча. Для приготування лимонаду взяли 2 л лимонного сиропу та 10 л джерельної води. Одержану суміш розлили в пляшки по 2 л у кожну пляшку . Скільки одержали пляшок лимонаду. єто третий класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+10=12(л) 12:2=6(б) ответ: получили 6 бутылок лимонада.