Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно написать в программе с циклом,чтоб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно написать в программе с циклом,чтобы в конце компьютер выдал сколько раз цикл выполнялся, пока условие не было выполнено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если условия записаны верно, то цикл будет выполнятся,если условия неверные, то цикл не будет выполнятся. Цикл WHILE - цикл с предусловием(цикл, в котором условие находится перед телом цикла, а сам цикл выполняется до тех пор, пока условие не станет ложным. В общем виде конструкция выглядит так: WHILE {условие} DO  {действия}