Здравствуйте подскажите пожалуйста все согласные звуки обозначают твёрдые и мяг?

Здравствуйте подскажите пожалуйста все согласные звуки обозначают твёрдые и мяг??ие и глухие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твердые: марципан, ёршик, жираф, уксус,лыжи, торшер, помада, ландыши, живот, работа (дальше не видно) Мягкие: улей, фитюльки, дядя, тюбетейки, чудище, ячмень, серьги, люди, хищники, чайники, пища, нельзя Глухие: копыто, частица. почка, почта. афиша, опушка. оценка, очки, пасека, такса, капуста, фишка, пятка. кушетка. кашица