Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.

Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 500-200=300(р.)-разница. 2).300:3=100(р.)-стоимость одного мяча. 3).200:100=2(м.)- 1спортзал. 4).500:100=5(м.)- 2 спортзал.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы