Здравствуйте!! помоги разобраться. мы говорим например "на английском и русском яз

Здравствуйте!! помоги разобраться. мы говорим например "на английском и русском языкАХ", или "на английском и русском языкЕ". что это вообще за правило и как все-таки правильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно - На английском и русском языкАХ. Говорится и пишется так, потому что говориться НЕ ОБ ОДНОМ языке, а ДВУХ. Пример: В Черном и Красном МОРЯХ. Тут 2 объекта о котором говорится.