Здравствуйте) помогите пожалуйста с биологией. У нас очень злая учительница требу
Здравствуйте) помогите пожалуйста с биологией. У нас очень злая учительница требует четкого ответа.
Почему у одних растений устьице расположены на нижней а других на верхней стороне листа?
Нужен четкий ответ без приведения примеров про водные растения. Просто ответ: Почему????!!!! Даю 30 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Газообмен происходит лучше если устьица на верхней стороне листа. Расположение устьиц зависит от местообитания растений.