Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , с геометрией ... Нужно решить задачу на доказ?

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , с геометрией ... Нужно решить задачу на доказ??тельство по теме "Подобия треугольников" ... Задача: докажите , что отношение соответствующих медиан , подобных треугольников равно коэффициенту подобия . Большое спасибо за помощь и внимание !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нужно рассмотреть малые треугольники, получившиеся при проведении медиан. Они подобны по второму признаку подобия.