Здравствуйте)) помогите пожалуйста составить программку в "Паскаль АВС": 1)Сформи?
Здравствуйте)) помогите пожалуйста составить программку в "Паскаль АВС":
1)Сформи??овать линейный массив из 10-ти элементов: 2, 4, 3, 9, 7, 8, 3, 0, 5, 6. Вставить произвольное значение, вводимое с клавиатуры, перед минимальным элементом массива.
2) Поменять местами элементы массива следующим образом: первый элемент - на место последнего и наоборот, второй - на место предпоследнего и т.д.
Заранее огромное спасибо)