Здравствуйте, скажите пожалуйста в предложении "В начале похода попадали под руку

Здравствуйте, скажите пожалуйста в предложении "В начале похода попадали под рукумягкие, нежные мутовки елей (?) словно сочная трава." перед "словно" ставится запятая? И почему? Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, обязательно, это правило русского языка. "В начале похода попадали под руку мягкие, нежные мутовки елей, словно сочная трава..."