Здравствуйте ! Тема : теория вероятности . Помогите пожалуйста решить . В коробке 12

Здравствуйте ! Тема : теория вероятности . Помогите пожалуйста решить . В коробке 12красных и 12 синих карандашей . Наугад взяли один карандаш из коробки. а)Сформулируйте события,связанные с этим эксперементом. б) Определите шансы наступления каждого события. Напишите , пожалуйста решение с объяснением. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) был вытащен либо красный либо синий б) вероятность 12/24=1/2