Здравствуйте,сегодня ходила в церковь,и в церковной лавке увидела икону.на ней маленькая девочка с лилиями,кто это?
Ответ(ы) на вопрос:
Изображается Божия Матерь в 5-летнем возрасте, когда было Введение во Храм. Каноничность образа спорная.
Это Божия Матерь во время торжественного Введения во Храм, когда Ей было три года. Верно, называется Трилетствующая, эта икона?
Очередной объект для поклонения бесам))))
вот и меня колбасит от такого на входе в храм бутик от папучи свечи от ватикучи иконки и образки -а по сказке вроде вождь завещал торгашам при храмах не шабашить -или я не прав
Попы ассортимент расширяют))) ) Какая разница кто это, один хрен молитесь кому угодно и на что угодно.)))
Эммануэль :о)