Здравствуй, помоги пожалуйста! Мне надо решить задачи:1) От двух станций, расстояние между которыми равно 24 км., одновременно в одном направлении отошли два поезда. Впереди шел поезд со скоростью 60 км./ч. Через 4 ч. после нач...

Здравствуй, помоги пожалуйста! Мне надо решить задачи: 1) От двух станций, расстояние между которыми равно 24 км., одновременно в одном направлении отошли два поезда. Впереди шел поезд со скоростью 60 км./ч. Через 4 ч. после начала движения его догнал второй поезд. С какой скоростью двигался второй поезд? 2) в один ящик помещается 20кг. яблок. Сколько требуется ящиков, чтобы положить в них 154 кг. яблок? 3) Затраты эмалевой краски ПФ-115 на однослойное покрытие составляют 180г. на 1 м2. Хватит ли 4 кг. эмали, чтобы покрасить стену длиной 6 м. и высотой 4м.? Помоги ( 9 класс).... заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60х4=240км проехал первый поезд  240+24=264 км проехал второй поезд 264 :4=66км\ч скорость второго поезда 2) 176:20=8(ост16) Ответ:8 ящиков потребуется для 176 кг яблок и останется ещё 16 яблок 3) площадь стены 24 м квадратных  180 г. х 24 м получаем 4320 гр. красски, то есть 4 кг 320 гр. краски понадобиться
Гость
2) 154:20= 7,7 ОСТОЕТСЯ ЕЩЕ 7 ЯБЛОК