Здравствуйте! Делаем упражнение по русскому языку. Нужно вставить предлоги , засомневалась, как правильно написать: под'ехал до метро или под' ехал к метро? В зависимости от предлога и падежи получаются разные? Зависла я что-то.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, но не уверенна, что подъехал  к метро.
Гость
Слово метро не будет меняться если его ставить в разные падеж. А так пишется к метро