Здравствуйте! Кто знает правильные ответы - помогите, пожалуйста. Очень-очень срочно!) Допиши предложения. 1) Давление крови на стенки сосудов при сокращении сердца - 2) Самое высокое давление крови - в 3) Самое низкое давле...

Здравствуйте! Кто знает правильные ответы - помогите, пожалуйста. Очень-очень срочно!) Допиши предложения. 1) Давление крови на стенки сосудов при сокращении сердца - 2) Самое высокое давление крови - в 3) Самое низкое давление крови - в 4) Повышение кровяного давления - это 5) Понижение давления крови - это 6) Ритмические колебание стенок артерий при сокращении сердца - это 7) Перебой пульса - это 8) Движение крови по сосудам регулируется .............. 9) Центр сосудорасширяющий и сосудосуживающий находится в 10) Депо крови - это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не уверена,но вот) 1)желудочков сердца 2)аорте 3)венах 4)Гипертония 5)гипотония 6)пульс 7)Сердце бьется с перебоями, пропуски ударов - все это по причине нарушения нервной иннервации.Учащение пульса сверх 80 ударов в минуту называется тахикардией, а замедление до уровня ниже 60 ударов - брадикардией. 8) Направление движения крови регулируется клапанами сердца. Сокращаясь, сердце работает как насос и проталкивает кровь по сосудам, обеспечивая ее непрерывное движение. 10)орган или ткань, обладающие способностью накапливать в своих сосудах значительное количество крови.