Здравствуйте! Мне 12 лет, и я учусь в пятом классе. Я, к сожалению, не очень понимаю некоторые уравнения. Например, это: д) (x+59):42=86, мне уже помог этот сайт, но мне бы всё равно хотелось узнать, как решать подобные уравнен...

Здравствуйте! Мне 12 лет, и я учусь в пятом классе. Я, к сожалению, не очень понимаю некоторые уравнения. Например, это: д) (x+59):42=86, мне уже помог этот сайт, но мне бы всё равно хотелось узнать, как решать подобные уравнения? Лазить постоянно в интернет не выход, да и мне будет плохо в следующих классах без знания решения. Помогите, мне, пожа-а-алуйста! :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+59) : 42=86 х+59=86*42 х+59=3612 х=3612-59 х=3553