Здравствуйте , можете помочь решить один пример по теме : "Пределы" Нужно решить : lim x стремится к бесконечности 2х^3 - 2х^2 / х^4 + х - 3 Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \lim\limits _{x \to \infty} \frac{2x^3-2x^2}{x^4+x-3} = \lim\limits _{n \to \infty} \frac{x^4(\frac{2}{x}-\frac{2}{x^2})}{x^4(1+\frac{1}{x^3}-\frac{3}{x^4})}=\frac{0-0}{1+0-0}=\frac{0}{1}=0[/latex]