Здравствуйте, можете сказать прозаический стих который не изучают в школе, мне завтр надо рассказывать (Я 7класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя светлая грусть,сквозь печали и беды,Пробирается в мир,где ни разу я не был.Не зовёт за собой,сам бреду,понемногу,Матерясь про себя,проклиная дорогу... Я спросил её,как-то:"Послушай,родная,Что найдём,как придём,в том заброшенном крае?Где ещё не ступала нога человека...Да и сколько с тобой мы прошли за полвека?" Мне ответила грусть:"Ничего,успокойся,Пол-дороги прошли,доберёмся,не бойся.А найдём там всё то,что у нас на Земле,Если где-то и есть,то уже не в цене." И взяла меня за руку,светлая грусть.Первый раз за всё жизнь...Чёрт с тобой,не вернусь!Может быть,для того на Земле и живём,Чтоб однажды уйти в лунный свет за окном..