Здравствуйте не могу решить задачу по физике:Найти массу 10 молей СО2
Здравствуйте не могу решить задачу по физике:Найти массу 10 молей СО2
Ответ(ы) на вопрос:
m=M*v, где
m- масса, M - молярная масса, v - количество вещества
1) v=10 моль
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль
m=10*44=440 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы