Здравствуйте ,нужна ваша ваша помощь!!!Буду ОЧЕНЬ благодарна ,если вы ответите на мой вопрос: автомобиль за 3 часа проехал на 10 км больше чем автобус за 4 часа. найдите сколость автобуса если она на 20 км ч меньше скорости авт...

Здравствуйте ,нужна ваша ваша помощь!!!Буду ОЧЕНЬ благодарна ,если вы ответите на мой вопрос: автомобиль за 3 часа проехал на 10 км больше чем автобус за 4 часа. найдите сколость автобуса если она на 20 км ч меньше скорости автомобиля. Там ещё несколько заданий про графики функций было .. ОТКУДА ,ИЗ КАКОГО СБОРНИКА ЭТИ ЗАДАНИЯ??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость автобуса Х км/час. тогда скорость автомобиля ( Х + 20 ) км/час . составим уравнение : 3 • ( Х + 20 ) - 10 = 4х ; 4x = 3x + 60 - 10 ; 4x - 3x = 50 ; X = 50 ( км/час ) ; Ответ 50 км/час