Здравствуйте! Нужно привести один пример каждого метода аргументации. Всего их 9. 1. Фундаментальный метод (здесь статистические данные какие-либо). 2. Метод противоречия. 3. Метод извлечения выводов. 4. Метод сравнения. 5. Ме...

Здравствуйте! Нужно привести один пример каждого метода аргументации. Всего их 9. 1. Фундаментальный метод (здесь статистические данные какие-либо). 2. Метод противоречия. 3. Метод извлечения выводов. 4. Метод сравнения. 5. Метод "Да, но.." 6. Метод бумеранга. 7. Метод игнорирования. 8. Метод опроса. 9. Метод видимой поддержки. Что-то наподобие такого: «— Прекрасно! — промолвил Рудин. — Стало быть, по-вашему, убеждений нет? — Нет и не существует. — Это ваше убеждение? — Да. — Как же вы говорите, что их нет. Вот вам уже одно, на первый случай. — Все в комнате улыбнулись и переглянулись». Это пример метода противоречия. Необязательно из литературы. Можно из жизни и т.д. Заранее благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Метод "бумеранга". Дает возможность использовать "оружие" собеседника против него самого. Этот метод не имеет силы доказательства, но оказывает исключительное действие, если его применять с изрядной долей остроумия. Например, Демосфен, известный государственный афинский деятель и оратор, и афинский полководец Фокион были заклятыми политическими врагами. Однажды Демосфен заявил Фокиону: "Если афиняне разозлятся, то они тебя повесят ". На что Фокион ответил: "И тебя, конечно, тоже, как только образумятся".