Здравствуйте , очень нужна помощь на акр по геометрии Помогите , пожалуйста НА БОКОВЫХ СТОРОНАХ АВ и ВС равнобедренного треугольника АВС отметили соответственно точки М и К так , что уг.ВАК=кг.ВСМ. Докажите , что ВМ=ВК. Заранее...

Здравствуйте , очень нужна помощь на акр по геометрии Помогите , пожалуйста НА БОКОВЫХ СТОРОНАХ АВ и ВС равнобедренного треугольника АВС отметили соответственно точки М и К так , что уг.ВАК=кг.ВСМ. Докажите , что ВМ=ВК. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АС- общая сторона данных треугольников 2) AM:MB= CN:NB и так как Δ АВС равнобедренный , то АМ=СN 3) угол А= углу С потому , что это углы при основании равнобедренного ΔАВС