Здравствуйте. Очень срочно надо большой доклад по окружающему миру на тему"Крупный рогатый скот" Если можно большой доклад.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кру́пный рога́тый скот (аббр. КРС) — сельскохозяйственные животные подсемейства Быки (Bovinae). Основным назначением КРС является производство мяса и молока, переработка шкуры, а также тяговая сила. На начало 2010-х в мире насчитывается около 1,3-1,4 миллиарда голов КРС.Краниологическая классификация — классификация по форме и параметрам черепа. По этому признаку выделяют следующие типы крупного рогатого скота:Примитивный (узколобый). Диким предком этого типа считают азиатского тура.Широколобый (лобастый). Отличается сильно развитыми лобными костями, широким и длинным черепом. Диким предком этого типа также считается азиатский тур.Короткорогий. Основное отличие этого типа — короткие и прямые рога. Диким предком типа считается европейский тур.Короткоголовый. Лицевая часть черепа этого типа укорочена, расстояние между глазницами широкое. Этот тип также считается потомком европейского тура.Пряморогий. Голова скота этого типа узкая, с коротким лбом и вогнутым затылочным гребнем. Рога направлены вверх, изогнуты в виде полумесяца. Предком этого типа считается африканский тур.Комолый (безрогий). Основная черта этого типа — отсутствие рогов. Происхождение этого типа крупного рогатого скота пока не выяснено.