Здравствуйте, подскажите пожалуйста литературных героев, которых нельзя однозначно назвать плохими или хорошими (подтвердите примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскольников Онегин ( убил на дуэли своего друга, но в то же время он осознал свои ошибки) Базаров( нигилист, способный на чувство) Гамлет( мстительный, но умеющий любить)