Здравствуйте подскажите пожалуйста задание нужно придумать комбинаторную задачу и решить ее одним из способов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на картинках изображены курица,собака и рыба,пропишите все способы сложения в разных порядках картинок если их нельзя повторять! (решать можно либо способом перебора всех вариантом или с помощью дерева) перебор:собака курица рыба,курица рыба собака,рыба собака курица и т.д.
Гость
Карандашей в коробе =  n = 4 (c) + 8 (к) = 12, m(c) = 4 m(k) = 8 ЗАДАЧИ 1. Вытащить один синий -  P(c) = m(с) : n = 4/12 = 1/3 - ответ 2. Вытащить один красный - Р(к) = m(к) : n = 8/12 = 2/13 - ответ 3. Вытащить ДВА синих подряд Р(2с) = 4/12 * 3/11 = 1/11 ≈ 0,0909 = 9,1% - два синих подряд.