Здравствуйте! Помогите друзья, спасибо заранее.1. Урожай картофеля массой 1235 кг нужно развезти в несколько овощных магазинов, по 510 кг в каждый. Хватит ли этого количество картофеля, чтобы снабдить им 2 овощных магазина? 2. ...

Здравствуйте! Помогите друзья, спасибо заранее. 1. Урожай картофеля массой 1235 кг нужно развезти в несколько овощных магазинов, по 510 кг в каждый. Хватит ли этого количество картофеля, чтобы снабдить им 2 овощных магазина? 2. Привезли 100кг моркови. При обработке (чистке) моркови отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в 1-ю коробку 40 пакетов, а 2-ю и 3-ю - по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке? (Решая задачу, выразите массу очищенной моркови в граммах).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хватит , потому-то 5000
Гость
1)510+510=1020 кг (в две лавки вместе)    1235-1020=215 гк еще останется         ответ: хватит на две лавки